В чем заключается различие ключей NOD32 триальных (TRIAL) от ключей типа EAV?

На разных форумах можно найти большое количество таких или подобных вопросов от людей которые пользуются антивирусными продуктами Eset NOD32 и хотят знать больше о различии ключей NOD32 типа TRIAL&EAV. Так всё-таки, от вида ключа NOD32 (логин и пароль) зависит время действия ключа антивируса (Expiry Date - срок окончания действия с английского)? Достаточный ли уровень защиты предоставляет антивирусная программа, которою вы используете от троянских, вирусных или сетевых вредоносных программ?
Предлагаю разобраться читателям более подробно в данном вопросе и найти верный ответ.

Для всех программ такого плана, в том числе и нашего антивируса ESET NOD32 нужны обновления в связи с постоянными желаниями "кого-то", проникнуть внутрь вашего компьютера или на другой ваш девайс, а владельцы программного обеспечения в свою очередь внося изменения в свои программы борются с попытками злоумышленников. Вот именно для получения обновлений "антивируса", которые находятся на складе (сервере) производителя и нужны ключи доступа для входа и скачивание этих обновлений. Потому если ваш комп ежедневно получает новую партию обновлений и таким образом защищает себя от новейших изобретений компьютерных злоумышленников, значит и сможете спать спокойней.

Для того, чтобы всё-таки понять для себя что такое же этот - "ключ для получения обновлений" баз от Eset NOD32, нужно разузнать как же он выглядит.

Ключ для всех антивирусных продуктов от компании ESET представляет собой пару - "логин&пароль", логин это уникальное имя присвоенное лишь одному пользователю (вот такого вида: TRIAL-86952383 или EAV-72658545), а пароль это девяти значный набор букв и цифр (имеет вид: g6fgyhd6v). Каждый раз когда ваш антивирус ESET NOD32 запрашивает доступ через интернет к серверам с обновлениями к антивирусной программе на сервере проводится проверка достоверности логина и пароля, только в том случае когда пара "логин&пароль" проходят идентификацию успешно, сервер-ESET дает доступ вашей антивирусной программе присоединиться к нему и загрузить совсем свеженькую и актуальнейшую базу обновлений.

Производители ESET для вас надают на выбор 2 вида ключей TRIAL или EAV:

Ключи NOD32 типа TRIAL предоставляются пользователю бесплатно с целью ознакомления с потенциалами программы антивируса и время его службы, в основном, ограничен тридцатью днями. Ключи такого вида company ESET блокирует в очень редких случаях.
Ключи же типа EAV для NOD32 можно использовать более длительный срок в сравнении с ключами вида TRIAL, так как за этот ключ вам необходимо заплатить деньги, также нужно иметь в виду, что при использовании этого ключа не легально, или его распространения между другими пользователями, ваш ключ будет заблокирован (забанен) в любой неподходящий момент на ESETовских серверах .

Вы спросите, то в чем же различие ключей NOD32 типов TRIAL&EAV?

В первую очередь хочу отметить, что оба вида ключиков предоставляют доступ к идентичным антивирусным базам обновлений. Но в то же время при обновлении этих баз, программка NOD32 обновляет и разные свои дополнительные части - это всевозможные дополнения и улучшения ядра программы, в которых внесены исправления ошибок ведь антивирус не стоит на месте, а совершенствуется в ногу с новыми возможными угрозами

Именно в этом и есть основное отличие между этими типами ключей, в случае если вы применяете тип ключей - TRIAL, ваш антивирус уже не сможет получать обновлений самой программы и своих новых версий или сборок, оставаясь постоянно неизменным. Но это не очень критично, поскольку применение пробной версии программы предусматривает в себе, то что после определенного периода бесплатного применения вы можете принять решение для себя, нравится ли вам этот программный продукт, и в случае позитивного ответа, установить себе полноценную но платную версию. Хотя вы и не обязаны это делать, в таком случае вы можете использовать полнофункциональные ключики которые работают не более месяца, но зато полностью отрабатывают месячный срок.

Если мы Вам помогли - оставьте свой отзыв и поделитесь сайтом с друзьями в социальных сетях!

  • 30-06-2015, 04:24
  • Просмотров: 80 307
  • Категория: Статьи

Похожие статьи


Наши trial ключи предоставляет компания ESET. После истечения срока пробной версии мы рекомендуем Вам купить лицензию на официальном сайте антивируса: www.esetnod32.ru