Лучшее и бесплатное программное обеспечение для компьютерной оптимизации

Лучшее и бесплатное программное обеспечение для компьютерной оптимизации
В интернете полно различных бесплатных программ, которые созданы специально для оптимизации компьютера. Однако некоторые из них могут нанести серьезный вред, вместо пользы. Самым популярным примером является Driver Booster, разрешив которому автоматически обновлять все необходимые драйвера, люди получают столько проблемных файлов, что приходится сносить и с нуля накатывать ПО.

Каждый день сотни, если не тысячи людей, страдают от таких программ. Поэтому вот вам список из 4 полезных софтин, которые реально работают и улучшают работу компьютера.

CCleaner

Если вы еще не знакомы с этим софтом, то обязательно его установите прямо сейчас. Детище Piriform очищает выбранные папки или всю систему от ненужных и неиспользуемых файлов, экономя гигабайты ценного пространства. Тем не менее, самое важное в софте, это возможность удаления недействительных записей реестра Windows. Применив эту опцию, скорость компьютера резко возрастет. Это отличный и, безусловно, самый важный инструмент в этом списке. CCleaner определенно является лучшим бесплатным программным обеспечением, когда речь идет об оптимизации памяти нашего оборудования.

Malwarebytes

Определенно лучшее и бесплатное программное обеспечение, которое защищает нас от всех вирусов. Malwarebytes, как следует из названия, фокусируется на так называемых вредоносных программах, которые пытаются заразить компьютер, чтобы украсть наши личные данные, пароли или деньги. Также это лучшее решение при борьбе с вирусами, которые включают лишнюю рекламу в браузере. По факту, далеко не каждый антивирус, а особенно бесплатный, справится с такой задачей. У софта также есть платная версия, которая имеет отличную защиту в режиме реального времени.

Ashampoo WinOptimizer

Эта программа в первую очередь подойдет для владельцев слабых компьютеров. Дело в том, что софт помогает полностью следить за всеми процессами, которые автоматически включаются во время загрузки Windows. Тем самым, отключив ненужные процессы, время для полного запуска компьютера существенно сократиться.

HWiNFO

Это бесплатное программное обеспечение предназначено не для ускорения работы компьютера, а для его диагностики и мониторинга. Например, это позволяет нам проверять температуру наших компонентов, что очень полезно при диагностике. Софт также показывает перечень всех деталей, из которых состоит компьютер. Аналогом этой программы является HWMonitor, который работает некорректно и на который жалуется весь интернет. Что касаемо HWiNFO, то тут никаких вопросов быть не может. Этой программой пользуется даже NASA!

Если мы Вам помогли - оставьте свой отзыв и поделитесь сайтом с друзьями в социальных сетях!

  • 20-03-2019, 14:40
  • Просмотров: 4 262
  • Категория: Статьи

Похожие статьи


Наши trial ключи предоставляет компания ESET. После истечения срока пробной версии мы рекомендуем Вам купить лицензию на официальном сайте антивируса: www.esetnod32.ru