Лучшие антивирусы для Windows 8

На сегодняшний день одной из главных причин выхода операционной системы компьютера из строя являются вирусы. Вот почему вопрос безопасности пользовательских данных, хранящихся на компьютере, по-прежнему остается актуальным. Чтобы избежать их потери, каждый пользователь ПК должен позаботиться о безопасности своего компьютера. Защитить операционную систему от вирусов, троянов и шпионских программ помогут антивирусы. И так, давайте разберемся какой антивирус для windows 8 лучше всего?


скачать антивирус nod32 для windows 8


Первое место: Eset NOD 32


Достаточно эффективное средство защиты для настольных компьютеров – антивирус Eset NOD 32. Он сочетает в себе функции файрволла, антишпионской программы, мощного антивируса и фильтра почтового спама. Интересной особенностью данной программы является встроенная функция «АнтиВор», предназначенная для поиска потерянного компьютера через сеть Wi-Fi в режиме реального времени.
По результатам тестирования в компьютерной лаборатории, антивирус Eset NOD 32 получил самую высокую оценку по степени эффективности защиты ПК. Из недостатков антивируса можно отметить сложный пользовательский интерфейс, затрудняющий настройку антивируса неопытным пользователям, и ложное срабатывание системы защиты.

скачать антивирус nod32 для windows 8


Второе место: Kaspersky Internet Security


Данная программа остается безусловным лидером среди антивирусов для компьютеров, работающих на операционной системе Windows 8. Это комплексный продукт, который включает в себя функции родительского контроля, сетевого экрана и защиту от файловых и почтовых вирусов. В новой версии антивируса 2015 года дополнительно была встроена система защиты компьютера от несанкционированного доступа к сети Wi-Fi и пользовательской веб-камере.
Согласно данным, полученным в результате тестирования, антивирус Kaspersky способен найти и обезвредить свыше 96% всех известных на данный момент вирусов. К недостаткам данного продукта можно отнести небольшую скорость проверки ПК и значительную нагрузку на операционную систему.

скачать антивирус nod32 для windows 8


Третье место: AVG Internet Security


Хорошие результаты по защите от вирусов настольного ПК показал комплексный продукт AVG Internet Security. Он включает в себя сетевой экран, защиту от вирусов и шпионских программ, модуль против спама и антируткит. Данный антивирус прекрасно подходит для домашнего персонального компьютера: он не грузит операционную систему и имеет понятный пользовательский интерфейс.
При испытании в лаборатории AV-Test, программе удалось обнаружить и излечить около 93% различных вирусных угроз. Из недостатков программы наиболее существенны: низкая система защиты от фишинга и почтового спама.
Антивирусные программы остаются самыми надежными средствами защиты компьютера. Они избавят пользователя от таких неприятных сюрпризов, как кража конфиденциальных данных, потеря документов и вывод из строя операционной системы.

Если мы Вам помогли - оставьте свой отзыв и поделитесь сайтом с друзьями в социальных сетях!

  • 1-09-2015, 22:59
  • Просмотров: 43 120
  • Категория: Статьи

Похожие статьи


Наши trial ключи предоставляет компания ESET. После истечения срока пробной версии мы рекомендуем Вам купить лицензию на официальном сайте антивируса: www.esetnod32.ru